Präsidium

 

Präsident: Ferdinand Emmrich

Jaderberg

Jader Straße 14

26349 Jade

Tel.: 04454 918 318

E-Mail: emmrich@cvnb.de

Verbandschorleiter, Vorsitzender des Chorleiterrates:

k800_martin-zurborgMartin Zurborg

Von-Ascheberg-Straße 28

49377 Vechta

Tel.: 04441 910 399

E-Mail: zurborg@cvnb.de

Vizepräsidentin: Cornelia Recht

2016-02-cornelia-rechtCatharinenstr. 63

27472 Cuxhaven

Tel.: 04721 69 864 69

Mobil: 0170 17 17 177

E-Mail: recht@cvnb.de

Vizepräsident: Detlef Nietsch

Im Sacke 4 a

30952 Ronnenberg

Tel.: 05109 97 04

E-Mail: nietsch@cvnb.de

Vizepräsidentin: Monika Sander

Kommandeursweg 35

21423 Winsen ((Luhe)

Tel.: 04171 7 88 96 70

E-Mail: sander@cvnb.de

Finanzreferent: Wolfgang Zinow

Wolfgang Bilder 002Diekenhoper Ring 24

21762 Otterndorf

Tel.: 04751 47 80

E-Mail: zinow@cvnb.de

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100Medienreferent: Dr. Narciss Göbbel

Hinterm Berg 69

27726 Worpswede

Tel.: 04792 17 08

E-Mail: goebbel@cvnb.de

Präsidiumsmitglied für besondere Aufgaben,

Finanzen  und Datenschutzbeauftragter des CVNB
Andreas Büssenschütt

Kreiensen, Holzmindener Str. 5

37574 Einbeck

Tel: 05563 789 92 85

E-MaiL: buessenschuett@cvnb.de

Präsidiumsmitglied für besondere Aufgaben
René ClairKalber Straße 24 a27419 TisteTel.: 0178 709 35 47

E-Mail: clair@cvnb.de

Präsidiumsmitglied für besondere Aufgaben

K800_Ente Karl-Heinz 04.04.2016Karl-Heinz Ente

Goethestraße 6

29392 Wesendorf

Tel.: 05376 421

E-Mail: ente@cvnb.de

Präsidiumsmitglied für besondere Aufgaben  

Herbert Heidemann

Grafenstraße 4 B
49356 Diepholz
Tel.: (05441) 32 46
e-mail: heidemann@cvnb.de

Brunken Gerhard1. Vorsitzender der Chorjugend im CVNB

Gerhard Brunken

Antonstraße 5

26122 Oldenburg

Tel.: 0441 36 169 005

E-Mail: brunken@cvnb.de