Kreischorverbände

hier: Ansprechpartner, Adressen der Kreischorverbände /
Sängerbund
Kreisvorsitzender
Bundesvorsitzender
Kreischorleiter
Bundeschorleiter
Berichte aus den Kreischorverbänden siehe: „Aus den Kreischorverbänden“
Braunschweig
www.kcv-braunschweig.de
Peter Holzwart
Wendegasse 2a
38239 Salzgitter
Tel: 0171 5364327
E-Mail: info@holzwart.de
Axel Huse
Schiffweiler 14
38116 Braunschweig
Tel: 05 31 57 91 58
E-Mail: kreis-chorleiter@kcv-braunschweig.de
Bremen
www.kreischorverband-bremen.de
Kirsten Bodendieck
Fritz-Gansberg-Str. 8
28213 Bremen
Tel: 0421 27 76 150
E-Mail: kirsten.bodendieck@     kreischorverband-bremen.de
Kamila Dunajska
Borchersweg 9
28203 Bremen
Tel. 0163 87 90 36 6
E-Mail: kamila.dunajska@kreischorverband-bremen.de
Bremervörde
www.kreischorverband-brv.de
Peter Reese
Ligusterweg 17
27404 Zeven
Tel: 04281 9840849
E-Mail: peter.reese1@ewe.net
Marie-Louise Baabe
Braueler Weg 7d,
27404 Zeven
Tel: 04281 984985
E-Mail: emelbe@outlook.de
Burgdorf
www.saengerkreis-burgdorf.de
Jason Johnson
Amselweg 24
31275 Lehrte
Tel: 05132 8214620
E-Mail:
vorstand@saengerkreis-burgdorf.de
Hartmut Nemitz
Beerbuschstraße 7
31311 Schwüblingsen
Tel: 05175 23 37
E-Mail: hnemitz@t-online.de
Celle
www.kcv-celle.de
Matthias Blazek
Lindenring 32
29352 Adelheidsdorf
Tel. 05141 883 813
E-Mail: blazek2007@t-online.de
Egon Ziesmann
Am Hang 11
29313 Hambühren
Tel: 05084 96 13 14
Fax: 05084 96 13 16
E-Mail: egon.ziesmann@vivacelle.de
Cuxland

www.kcv-cuxland.de

Jürgen Jäger
Behlerstraße 14
27632 Dorum
Tel. 04742 1888
E-Mail: jaeger.dorum@email.de
Anjana Picker
Pickerstraße 38
27637 Nordholz
Tel: 0171 34 13 663
E-Mail: anjana.picker@ewetel.net
Diepholz
www.kcvdh.de
Herbert Heidemann
Grafenstraße 4 b
49356 Diepholz
Tel: 05441 3246
E-Mail: herbert.heidemann@kcvdh.de
Peter Knospe
Dorfstraße 10
28816 Stuhr
Tel: 0421 82860572
Handy 0160 24 49 309
E-Mail: pknospe46@googlemail.com
Emsland – Grafschaft Bentheim
http://www.kcvelgb.de  E-Mail: vorstand@kcvelgb.de
Georg Sewerin
Schneidemühler Weg 6
49751 Sögel
Tel: 05952 2681
E-Mail: vorstand@kcvelgb.de
Ludwig Kronabel

Tel: 05962 2134

ludwig.kronabel@ewetel.net

Gifhorn
www.kcv-gifhorn.de
Karl-Heinz Ente
Goethestraße 6
29392 Wesendorf
Tel: 05376 421
E-Mail: karl-heinz.ente@gmx.de
Horst Hinze
Sandstraße 24
38550 Isenbüttel
Tel: 05374 672 099
E-Mail: horsthinze@gmail.com
Hannover

www.kcvh.de

Dirk Elmenthaler
Heisterberghof 9
30926 Seelze
Tel: 0511 483 844
E-Mail: dirk.elmenthaler@googlemail.com
Harburg-Winsen
www.kcv-harburg-winsen.de
kommissarisch: Sabine Stöhr
Am Redder 4
21436 Marschacht
Tel: 04176 1264
E-Mail: info@stoehr-ronne.de
Stefan Roßberg
Salzbrücker Straße 39a
21335 Lüneburg
Tel: 04131 9695697
E-Mail: stefan.rossberg@icloud.com
Hildesheim
www.kcv-hildesheim.de
Reinhard Walprecht
Oder-Neisse Weg 5a
31171 Burgstemmen
Tel: 05069 480330
E-Mail: der.walle@gmx.de
Lothar Wedekind
Hoher Weg 12
31134 Hildesheim
Tel: 05121 145 22
E-Mail: chor31134de@aol.com
Lüchow Dannenberg Wilfried Subke
Groß Breese 13
29494 Trebel
Tel: 05848 560
E-Mail: wilfried.subke@t-online.de
Lüneburg
www.kcv-lueneburg.de
Dr. Franz Peter Schmitz
Am Butterberg 20
21335 Lüneburg
Tel: 0 41 31  760 139
E-Mail: fp@fpschmitz.eu
Monika Grade
Am Bahndamm 7e
21365 Adendorf
Tel: 04131 180040
E-Mail: gradeadendorf@t-online.de
KCV Niederelbe

www.kcv-niederelbe.de

Wolfgang Zinow
Diekenhoper Ring 24
21762  Otterndorf
Tel: 04751 4780
E-Mail: wolfgang.zinow@ewetel.net
Nienburg-Stolzenau
www.kreis-chorverband-nienburg.de
Margret Waering
Lönsweg 5
31595 Steyerberg
Tel: 05764 93552
E-Mail: m.waering@kreis-chorverband-nienburg.de
Stellv. Kreischorleiter
Werner Kühme
Zum Finkenberg 1
31629 Estorf
Tel: 05025 392
E-Mail: heinz-werner.kuehme@arcor.de
Nordharz
www.chorverband-nordharz.de
Bernd Möller
Othfresen, Sölg 3
38704 Liebenburg
Tel: 0 53 46 – 4818
E-Mail: bmoeller-liebenburg@t-online.de
Daniel Spieker
Dr. Nieper-Str. 18
38640 Goslar
Tel: 05321 747123
Oldenburgischer Sängerbund e.V.
www.oldenburgischer-Saengerbund.de
Gerhard Brunken
Antonstraße 5
26122 Oldenburg
Tel: 0441 36 16 90 05
Fax: 0441 50 84 67
E-Mail: info@oldenburgischer-saengerbund.de
Ralf Stegen
Schellingstraße 92
26384 Wilhelmshaven
Tel: 04421 7754471
E-Mail:ralf.stegen@kabelmail.de
Osnabrücker Land
http://kcv-osnabruecker-land.jimdo.com
Hannelore Egbert
Am Bühner Bach 1A
49565 Bramsche
Tel: 0176 504 115 27
E-Mail: hannelore.egbert@web.de
Gerard van der Nulft
Alfred-Delp-Str. 34
49080 Osnabrück
Tel: 0541 434094
E-Mail: der_souveraen_uat@freenet.de
Ostfriesischer Chorverband
http://www.ostfriesischer-chorverband.de
Heike Douglas
Storchstraße 13
26632 Ihlow
Tel: 04928 912 940
Fax: 04928 915 620
eMail: hdouglas@jda-tele.com
Karin Wessels
Hinter der Mühle 7
26605 Aurich
Tel: 04941 64 838
Fax: 04941 69 87 570
E-Mail: karin.wessels@ewetel.net
Rotenburg (Wümme) e.V.

www.kcv-row.de oder www.kreischorverband-rotenburg.de

Manfred Burmester
Brandenburger Str. 3
27356 Rotenburg
Tel: 04261 4140755
E-Mail: manfred.burmester@gmx.de
René Clair
Kalber Straße 24a
27419 Tiste
Tel: 0178 709 3547
eMail: r.clair@web.de
Heidekreis Soltau-Fallingbostel Hans-Dittmar Pauls
Kurze Straße 5
29664 Walsrode
Tel: 05161 8228
Natalie Stier
Thomas-Mann-Str. 22
26640 Schneverdingen
E-Mail: alexander.styr@t-online.de
Stade
www.chorverband-stade.de
Hans-Hermann Raap
Kiebitzbogen 26
21702 Ahlerstedt
Tel: 04166 848428
E-Mail: singen@chorverband-stade.de
Cornelia Recht
Kehdingerstorswall 63
21682 Stade
Tel: 0170 17 17 177
E-Mail: recht@cvnb.de
Südniedersachsen

http://www.kcv-südniedersachsen.de

Andreas Büssenschütt
Holzmindener Str. 5
37574 Einbeck
Tel: 05563 78 99 135
E-Mail: andreas.buessenschuett@kcv-suedniedersachsen.org
Frank Bodemeyer
Zum Klingenberg 16
37139 Gleichen
Tel: 0152 295 637 31
E-Mail: frank.bodemeyer@web.de
Uelzen
www.kreischorverband-uelzen.de
Dr. Gisela Urban
Am Mühlenteich 4
29559 Wrestedt
Tel: 05802 4521
E-Mail: rumpelwichte@t-online.de
Wolfgang Knappe
Ringstr. 51
29525 Uelzen
Tel: 0551 795304
E-Mail: wolfganggesine.knappe@t-online.de
Verden

http://www.kreis-chorverband-verden.de

Monika Mindermann
Zum Bahnhof 14
28876 Oyten
Tel: 04207 1281
E-Mail: monika.mindermann@t-online.de
Hans Schröder
Eichenstraße 25
28832 Achim
Tel: 04202 7 06 41
E-Mail: chorfreunde.achim@t-online.de
Weserbergland
www.chorverband-weser.wg.am
August Ziesenihs
Am Kalkwerk 4
31832 Springe
Tel.: 05041 770370
E-Mail: az@rbk-Ziesenihs.de
Reinhard Großer
Im Tränkfeld 3
31832 Springe OT Völksen
Tel: 05041 81164
E-Mail: grosser@email.de
Wolfsburger Chorverband

www.wolfsburger-chorverband.de

Patriz Brünsch

Essenroder Str. 27, 38527 Meine

Tel.: 05304 91 11 38

E-Mail: mail@patrizbruensch.de